Постановка автомобиля на учет в ГИБДД без очереди! Стоимость услуги: Физические лица: 3000 рублей Юридические лица: 5000 рублей

+7 (926) 815 36 93
+7 (926) 815 36 93
mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Регистрация автомобиля в любом регионе России

Теперь регистрация автомобиля в любом регионе России!

Такую возможность предусматривает проект закона «О государственной регистрации транспортных средств в РФ». Разработкой нового варианта Административного регламента по регистрации автомототранспортных средств передвижения и прицепов к ним занималась Госавтоинспекция.

О некоторых нововведениях, содержащихся в этом документе, поведал журналистам А. Борисов, являющийся начальником управления по надзорной деятельности подразделений, занимающихся обеспечением безопасности дорожного передвижения при МВД РФ.

В целом отмечается, что документ призван упростить часто утомительные процедуры передачи технического средства от бывшего собственника к новому.

Так, ГИБДД предлагает разрешить покупку автомобиля с последующей регистрацией в любом субъекте федерации без всякой связи с регистрацией и с местом проживания самого водителя. Таким образом, машина остается с единожды полученным постоянным регистрационным знаком при значительном сокращении волокиты, связанной с многошаговыми действиями по смене хозяина.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ:

Современные правила дают возможность продавать средство передвижения с прежними номерами и без снятия с учёта только в пределах одного региона.

С принятием закона, прежние трудности, возникающие при приобретении машины по месту фактического проживания нового хозяина – будут решены. Не будет необходимостью ехать через всю страну жителям восточных регионов при покупке транспорта у наших западных границ или наоборот.

Номера будут выданы по месту покупки с внесением уточняющей информации о прописке и проживании нового владельца в соответствующих базах данных.

Что касается тех, кто на момент покупки не будет иметь постоянного места жительства или регистрации, то в новой версии закона предложена возможность временной регистрации автомобиля с чётко определёнными конкретными сроками действия этого способа учёта.

Соответствующая информация распространена пресс-службой ГУОБДД МВД.

Скачать Админитстративный регламент ГИБДД можно с нашего сайта в удобмно вформате:  ZIP PDF