Постановка автомобиля на учет в ГИБДД без очереди! Стоимость услуги: Физические лица: 3000 рублей Юридические лица: 5000 рублей

+7 (926) 815 36 93
+7 (926) 815 36 93
mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Зарегистроровать в Крыму автомобили можно будет без документов

На территории Крымского полуострова в настоящее время находятся несколько десятков тысяч автомобилей без документов, которые подтверждают право собственности.

Чтобы разрешить сложившуюся ситуацию в новом регионе, председателем правительства России Дмитрием Медведевым было подписано постановление, в соответствии с которым в Крыму будет разрешена временная регистрация автомобилей, у которых отсутствует полной пакет документов, речь идет о документах подтверждающих право собственности на транспортное средство. О данном решении премьер-министр сообщил во время рабочей поездки в Крымский федеральный округ в рамках совещания в Совете министров республики.

«При отсутствии документального подтверждения права собственности на машину такие люди и компании будут получать регистрационные документы сроком на пять лет без выдачи ПТС. За это время будет возможность или подтвердить свое право собственности на машину или распорядиться ей», — объяснил смысл постановления Дмитрий Медведев.

Как не раз отмечала «Российская газета», по причине отсутствия необходимой правовой базы в Крыму владельцы автомобилей, приобретенные в лизинг, в кредит либо по доверенности, будучи гражданином Украины, не могли перерегистрировать свои транспортные средства в соответствии с российским законодательством. Таких автовладельцев на полуострове насчитывается несколько десятков тысяч. А в общей сложности процедуру перерегистрации должны пройти порядка 800 тысяч автомобилей.