Постановка автомобиля на учет в ГИБДД без очереди! Стоимость услуги: Физические лица: 3000 рублей Юридические лица: 5000 рублей

+7 (926) 815 36 93
+7 (926) 815 36 93
mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Регистрация автомобиля через Интернет - фантастика?

постановка на учет авто через интернет

На прошлой неделе Игорь Щеголев, занимающий пост главы Минкомсвязи, заявил о возможности воспользоваться Интернетом, чтобы поставить автомобиль на учёт. Но если поближе познакомиться с услугой, предоставляемой сайтом 77.gibdd.ru, то можно заметить, что всего объёмного комплекса процедур данный сайт предоставить не может – и его функционал услуги схож скорее с аналогичной услугой по получению Шенгенской визы. На сайте вы выбираете время подачи документов на регистрацию, выбираете день.

Также можете распечатать необходимую анкету и заполнить её загодя до посещения органов. Однако традиция отстоять длинную очередь, чтобы получить свои номера, никуда не пропала – в органах регистрации каждого ждёт привычный набор процедур, в уже знакомых многолюдных очередях. Время экономится минимально – и в основном сотрудникам ГИБДД, которым теперь не нужно вбивать в компьютер данные о вас – так как вы уже делаете это через сайт. К тому же, система даёт возможность поставки на учёт только новых машин.

Эти услуги оказываются только четырьмя отделениями автоинспекции:

  • ул. Перерва, д. 21,
  • ул. Лобненская, д. 20,
  • ул. Твардовского, д. 8, корп. 5.
  • ул. Академика Глушко, д. 13

Данные подразделения регистрируют автомобили, не учитывая место прописки Московских владельцев.

Возможность оказания части услуг ГАИ через интернет – это не новость. Возможность записаться на техосмотр была введена на сайтах ГИБДД четыре года назад. А месяц назад на www.gibdd.ru появилась следующая услуга: можно получить квитанцию оплаты штрафа, госпошлины для регистрации, или получения водительских прав или техосмотра.

Пресс-служба ГИБДД сообщила, что на портале www.gosuslugi.ru будет возможно заполнить заявления на любой род деятельности, который был бы связан с регистрацией автомобиля. Данный сайт уже сейчас может быть использован, как средство, чтобы узнать задолженность по текущим штрафам.

Стоит упомянуть, что незарегистрированному пользователю система даст сведения только по тем штрафам, которые были выписаны ему в определённых регионах. Но после регистрации даётся полный доступ к архиву о собственных штрафах. Пока неясно, зачем это нужно и сподвигнет ли это пользователей на регистрацию – но это уже хоть что-то.