Постановка автомобиля на учет в ГИБДД без очереди! Стоимость услуги: Физические лица: 3000 рублей Юридические лица: 5000 рублей

+7 (926) 815 36 93
+7 (926) 815 36 93
mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Постановка прицепа на учет в ГИБДД

регистрация прицепа в гибддВ настоящее время для законного использования прицепа требуется обязательная постановка на учет. Если этого не сделать, можно столкнуться со штрафными санкциями. Чтобы постановка прицепа на учет в ГИБДД была максимально простой и быстрой, можно обратиться за помощью к опытным профессионалам.

Наша компания давно занимается предоставлением таких услуг в Москве. Большое количество клиентов воспользовалось ими, оставшись полностью удовлетворенными. Для быстрой постановки есть все необходимые ресурсы, опыт и т.д.

Регистрационные действия проводятся КРУГЛОСУТОЧНО!

Стоимость услуги можно назвать вполне доступной для большинства клиентов. Благодаря этой услуге можно сэкономить много времени, нервов, что очень важно.

Стоимость наших услуг:

 Для физических лиц 4000 рублей
 Для юридических лиц 5000 рублей

*Плюс к стоимости наших услуг нужно будет оплатить все необходимые госпошлины. Цены госпошлин указаны ниже.

Наши телефоны:

+7 (495) 532-47-11; +7 (926) 893-10-26 - (с 7.00 до 23.00, без перерывов и выходных)

Мы поможем поставить на учет Ваш прицеп не более чем за 1.5 час.

Особенности постановки прицепа на учет

постановка прицепа на учетСуществует несколько основных особенностей, которые желательно знать, чтобы во время постановки не возникало никаких проблем. Во время приобретения надо обратить внимание, чтобы к прицепу прилагалась вся документация (ПТС). В особенности актуальным этот момент становится при покупке с рук. Будет очень трудно зарегистрировать его по правилам без соответствующей документации.

К новому прицепу прилагается специальный паспорт. Там прописывается год выпуска, основные параметры, производитель и прочие характеристики. Требуется оформление договора купли-продажи. Он необходим в любом случае, как при покупке нового, так и подержанного изделия.

В договоре прописываются реквизиты обеих сторон, сумма сделки, подписи и т.д. При покупке в специализированном салоне его сотрудники оформляют договор самостоятельно.

Порядок постановки

Процедура аналогична оформлению других транспортных средств. Если был приобретен прицеп, дается десять дней на постановку по всем правилам. Для этого надо посетить подразделение ГИБДД.

постановка прицепа на учет в гибддСреди основных пунктов, которые требует регистрация прицепа в ГИБДД, можно отметить следующие:

  • Получение бланка и заполнение соответствующего заявления. В нем указываются данные о хозяине прицепа, самом изделии.
  • Прохождение осмотра. Оно осуществляется на специализированной площадке, которая находится при подразделении. Там компетентный инспектор производит сравнение номеров прицепа, бортовых цветов, года выпуска и прочих данных. Они должны совпадать с информацией, которая указана в прилагаемой документации. После завершения осмотра в заявлении делается соответствующая отметка.
  • Затем необходимо оплатить государственную пошлину за постановку. Это делается в банковском отделении или через специализированный терминал. Часто такая возможность предлагается на территории отдела, где проводятся все манипуляции.
  • В управление сдаются все необходимые документы, после чего через определенный временной промежуток можно будет получить ПТС с проставленной печатью и отметкой о постановке на учет.

Порядок постановки является стандартным, но могут возникать разнообразные затруднения, к которым простой пользователь готов далеко не всегда. Поэтому для экономии собственного времени, а главное нервов, будет благоразумным решением обращение к профессионалам. Наша компания сможет оказать квалифицированные услуги, связанные с постановкой прицепа.

Технический осмотр

как поставить прицеп на учет в гибддНа сегодняшний день большая часть прицепов, которыми пользуются простые автолюбители, не подлежат прохождению технического осмотра.

На протяжении нескольких лет действует правило, которое предлагает отсутствие необходимости прохождения ТО для физических лиц, прицеп которых составляют по массе не более 3,5 тонн. Поэтому, если человек является обладателем именно такого изделия, то для постановки на учет не надо будет тратить время для осуществления ТО.

Для таких конструкций осмотр может проводиться раз в пару лет, если они не старше пяти лет. После того, как он перевалит за эту отметку, требуется ежегодное прохождение ТО. Но он осуществляется для немногих прицепов, масса которых превышает 3,5 тонны. После прохождения ТО выдается талон, как и для машины.

постановка на учет прицепа для легкового автомобиляВо время прохождения ТО проверяется:

  • Функционирование световых приборов.
  • Важным пунктом является присутствие брызговиков, которые должны закрыть колесо более чем на 60 процентов его высоты.
  • Должно быть запасное колесо с надежным креплением.
  • Пара противооткатных башмаков.
  • Отсутствие люфтов при установке на шар.
  • Для прохождения осмотра надо предоставлять изделие в подготовленном, чистом виде.
  • Проводится также сверка номеров основных элементов с ПТС.

Чтобы не возникало никаких проблем во время ТО, надо заранее подготовиться. Очень удобно, что в большинстве случаев прохождение такого осмотра не требуется.

Особенности страховки

Тут все довольно просто. Для постановки на учет не надо подготавливать страховку. Это четко прописано в нормах современного законодательства. Обязанность по приобретению полиса ОСАГО не распространяется на обладателей конструкций к легковым автомобилям. Это достаточно удобно, потому что позволяет сэкономить время на подготовке документации.

Необходимые для постановки документы

Чтобы сделать все быстро, надо заранее подготовить документацию. Она может отличаться для юридических и физических лиц. Лучше всего обратиться за поддержкой к профессионалам, чтобы облегчить процедуру сбора документов. Наши сотрудники точно знают, как поставить прицеп на учет в ГИБДД в сжатые сроки и без затруднений.

регистрация прицепа в гибддДля физических лиц необходимо подготовить такие документы для регистрации:

  1. Документ, который удостоверяет личность. В его качестве обычно выступает внутренний паспорт гражданина РФ.
  2. Паспорт технического средства. Он выдается во время приобретения прицепа. Он должен выдаваться, как в салоне, так и в случае приобретения с рук. В нем содержатся основные данные о прицепе, его технические параметры, год производства и прочие детали.
  3. Документы, подтверждающие законность совершенной покупки. Необходим договор купли-продажи.
  4. Документы, которые подтверждают оплату специальной пошлины. Необходима квитанция, подтверждающая оплату за выдачу свидетельства.
  5. Если выдавались транзитные регистрационные знаки, надо подготовить и их.

В том случае, когда регистрацией будет заниматься уполномоченный представитель, потребуется также и разрешение, которое подтверждает его полномочия. Поэтому обычно необходимо оформление доверенности в нотариальной конторе. У нас это можно будет подготовить без особых затруднений и оперативно.

Стоимость государственной пошлины

Окончательная стоимость процедуры может зависеть от разнообразных факторов.

постановка прицепа на учетК основным регистрационным манипуляциям стоит отнести:

  • Непосредственную постановку на учет.
  • Снятие оттуда, целью чего является имущественное отчуждение.
  • Смена документации в случае перемен конструктивного характера. Такая смена может потребоваться при замене кузова и остальных подобных манипуляциях.
  • Выдача дубликатов документации, если прежняя была похищена или же потеряна.

Размер итоговой пошлины находится в прямой зависимости от определенных регистрационных действий.

Также важными нюансами при регистрации являются такие факторы:

  • Выдача свидетельства, подтверждающего регистрацию в случае смена владельца.
  • Надобность проведения замены ПТС, который является базовым документом на прицеп.
  • Смена номеров.
  • Внесение корректив в документацию.

За временную регистрацию прицепа также придется заплатить, как и за получение соответствующего свидетельства. Профессиональная постановка на учет прицепа для легкового автомобиля позволяет в значительной степени упростить процедуру. Несложно будет разобраться в основных нюансах, если обратиться в проверенную компанию, которая давно занимается предоставлением соответствующих услуг.

Цены различных госпошлин:

Выдача регистрационных знаков при постановке  1500 рублей 
Свидетельство о регистрации  500 рублей
Выдача нового паспорта в случае похищения старого или его утраты  800 рублей
Изменения в ПТС  350 рублей
Получение транзитных номеров
  • Бумажные – 200 рублей
  • Металлические – 800 рублей
Регистрация временного типа  350 рублей

В общей сложности при приобретении прицепа с заменой государственных номеров придется заплатить 2350 рублей. Если не производить замену номеров, стоимость составит 850 рублей. В случае утраты номеров и при необходимости выдачи нового паспорта на прицеп, придется заплатить 2800 рублей.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

Мы давно занимаемся предоставлением соответствующих услуг, связанных с постановкой на учете разнообразных транспортных средств, в том числе и прицепов. Услуги предоставляются в Москве. Они отличаются самым высоким качественным уровнем.

постановка прицепа на учет в гибддМожно попробовать заняться постановкой самостоятельно, но тогда наверняка придется столкнуться с массой проблем и затруднений. Надо стоять в очередях, где нередко приходиться сталкиваться с хамством и другими подобными проблемами. Наше посредничество сильно облегчает задачу, помогает экономить время.

Среди главных достоинств сотрудничества с нами можно отметить:

  • Получение квалифицированной и самой обширной консультации.
  • Оперативность в постановке прицепа на учет.
  • Индивидуальный подход ко всем клиентам и самые честные цены.

Связаться с нашими сотрудниками для получения детальной консультации можно по телефонам +7 (926) 815 36 93