Постановка автомобиля на учет в ГИБДД без очереди! Стоимость услуги: Физические лица: 3000 рублей Юридические лица: 5000 рублей

+7 (926) 815 36 93
+7 (926) 815 36 93
mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Оформление ДТП: скоро при помощи смартфона

В Москве разработают специальное мобильное приложение, которое позволит быстро оформлять мелкие аварии
 

В скором времени у российских водителей появится новый способ оформить мелкое ДТП по так называемому «европротоколу», без привлечения сотрудников ГИБДД. Речь идет о специальном мобильном приложении, которое разрабатывают власти Москвы.

Оформление ДТП: скоро при помощи смартфона - Фото 1

Как сообщает M24.ru со ссылкой на источник в мэрии, предполагается, что с помощью такого мобильного европротокола можно будет заполнить извещение об аварии, нарисовать схему, приложить фото- и видеозапись, после чего отправить данную форму страховщикам. В дальнейшем для водителей появятся и другие сервисы — например, отправка в ГИБДД жалобы на автохамов или функция по обжалованию штрафов. Предполагается, что приложение будет запущено уже в 2015 году.

Отметим, что начиная с 1 октября 2014 года лимит страховых выплат по европротоколу увеличивается с 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а в четырех регионах — Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области — до 400 тысяч рублей. Правда, чтобы получить выплату водителю придется предоставить страховщику фото- и видеоматериалы с места ДТП, а также координаты аварии по GPS/ГЛОНАСС.